2014年学校各项奖教金获奖者名单已产生并公示,我系刘舜奎、张丹、李琳分获建行奖教金、工行奖教金和厦航奖教金。公示公告全文如下:
经各单位评选推荐,校奖教金评奖委员会评审,2014年各项奖教金获奖者名单已产生,现予以公示,公示时间截至2014年4月1日。在此期间,如对评奖结果有异议,欢迎以来电、来信、来访等形式向评奖委员会秘书组反映情况,联系地址:学校办公室,联系电话:2183365。
一、南强杰出贡献奖
田昭武(化学化工学院)
唐崇惕(生命科学院)
邓子基(经济学院)
潘懋元(教育研究院)
二、自强奖教金
杨东勇(数学科学学院)
杨 旸(物理与机电工程学院)
三、清源奖教金
(一)教学类
鲁西奇(人文学院)
任 星(外文学院)
杨 权(经济学院)
林 澜(管理学院)
(二)科研类
连明生(艺术学院)
陈理想(物理与机电工程学院)
张延东(化学化工学院)
李良成(药学院)
四、华为奖教金
(一)教学类
王 颖(信息科学与技术学院)
(二)教学管理与思政类
郑镇锋(学生工作处)
五、中国建设银行奖教金
(一)教学类
张世宏(人文学院)
徐林荔(外文学院)
童 焱(艺术学院)
张 晶(经济学院)
韩秀丽(法学院)
唐美玲(公共事务学院)
武 霁(财务管理与会计研究院)
沈桂平(物理与机电工程学院)
王世珍(化学化工学院)
姚荣迁(材料学院)
(二)科研类
柏培文(经济学院)
吴德志(物理与机电工程学院)
李耀群(化学化工学院)
陶 涛(生命科学学院)
王德祥(海洋与地球学院)
陈炳章(环境与生态学院)
史晓东(信息科学与技术学院)
杨律青(软件学院)
陈志为(建筑与土木工程学院)
张云武(医学院)
(三)管理类
洪春生(党委宣传部)
严 弋(研究生院)
阮艺莉(国际处)
王毓珊(财务处)
张金龙(资产经营公司)
陈文彬(法学院)
薛志平(生命科学学院)
杨鸿飞(继续教育学院)
(四)教科辅类
谢明诠(图书馆)
郭立军(物理与机电工程学院)
林志为(化学化工学院)
陈君慧(海洋与地球学院)
刘舜奎(信息科学与技术学院)
六、中国工商银行奖教金
(一)教学类
王凌云(物理与机电工程学院)
游伟伟(海洋与地球学院)
陈 猛(环境与生态学院)
张 丹(信息科学与技术学院)
石 峰(建筑与土木工程学院)
王 夺(能源学院)
刘迎福(医学院)
闫 森(国际关系学院/南洋研究院)
陈 庆(药学院)
李红卫(公共卫生学院)
(二)科研类
李智君(人文学院)
朱至刚(新闻传播学院)
游 钰(法学院)
王忠艳(艺术学院)
伍火熊(数学科学学院)
刘 彤(物理与机电工程学院)
何 宁(化学化工学院)
张贻雄(信息科学与技术学院)
高淑彬(医学院)
李迎星(王亚南经济研究院)
(三)管理类
蒲晓业(学校办公室)
邹海燕(纪委)
曾天从(人事处)
陈智博(规划办)
张 欣(外文学院)
杨 琳(艺术学院)
申东杰(医学院)
李洋慧(海外教育学院)
(四)教科辅类
龚晓婷(图书馆)
朱丽虹(物理与机电工程学院)
段新平(化学化工学院)
陈兰英(建筑与土木工程学院)
王利娟(药学院)
七、何宜慈讲座教授奖教金
蔡伟伟(物理与机电工程学院)
赵金保(化学化工学院)
八、中国银行奖教金
(一)教学类
孙 犁 (外文学院 )
孙传旺(经济学院)
吴文华(管理学院)
王建学(法学院)
王 华(台湾研究院)
徐 岚(教育研究院)
贺达海(物理与机电工程学院)
姜艳霞(化学化工学院)
刘志宇(海洋与地球学院)
石 艳(生命科学学院)
(二)科研类
钱建状(人文学院)
吴光辉(外文学院)
王丹红(海外教育学院)
王艺明(经济学院)
沈 哲(管理学院)
刘雪锋(管理学院)
张 光(公共事务学院)
何 锋(体育教学部)
王焰金(数学科学学院)
洪文兴(信息科学与技术学院)
(三)管理类
揭莉萍(资产后勤处)
林葡宫(基建处)
徐 滨(翔安校区办公室)
杨 璐(校工会)
陈向柳(数学科学学院)
何 武(材料学院)
李 岚(环境与生态学院)
葛学凤(软件学院)
(四)教科辅类
杨 薇(图书馆)
庄双荣(体育教学部)
林 煜(数学科学学院)
黄守杰(公共卫生学院)
罗 斌(软件学院)
九、田昭武学科交叉奖
(一)特等
任斌课题组(化学化工学院)
(二)一等
大数据与统计学理论的发展研究(经济学院)
图、纽结与高分子化学(数学科学学院)
生物化工课题组 (化学化工学院)
微纳尺度分析与化学生物学课题组(化学化工学院)
海洋浮游植物显微自动识别系统(生命科学学院)
分子诊断教育部工程研究中心(生命科学学院)
十、邓子基奖教金
(一)教学类
顾鸿飞(外文学院)
喻海燕(经济学院)
王伟光(公共事务学院)
李 欣(马克思主义学院)
(二)科研类
张先清(人文学院)
黄寿峰(经济学院)
李培功(管理学院)
唐 桦(台湾研究院)
十一、至善奖教金
(一)教学类
陈经超(新闻传播学院)
(二)科研类
戴平生(经济学院)
吴育辉(管理学院)
十二、萨本栋讲座教授奖教金
鲍锋(物理与机电工程学院)
夏海平(化学化工学院)
吴乔(生命科学学院)
十三、春雨奖教金
(一)教学类
张少军(经济学院)
吴聪敏(数学科学学院)
林文水(信息科学与技术学院)
王亚梅(生命科学学院)
(二)科研类
辛志英(外文学院)
许永洪(经济学院)
张国清(管理学院)
王荔红(财务管理与会计研究院)
余煜玺(材料学院)
丁少雄(海洋与地球学院)
陈航姿(生命科学学院)
吴云龙(药学院)
(三)管理类
陈 伟(翔安校区学生办)
黄桂玉(化学化工学院)
黄木河(化学化工学院)
苏 婵(材料学院)
林 晶(信息科学与技术学院)
(四)教科辅类
蔡永明(学报(哲社版))
吕文龙(萨本栋微米纳米科学技术研究院)
江 杉(药学院)
十四、中国电信天翼奖教金
(一)教学类
许庆欣(外文学院)
蔡伟毅(经济学院)
吕志奎(公共事务学院)
方 颖(王亚南经济研究院)
王 希(物理与机电工程学院)
龚 磊(化学化工学院)
谢 怡(信息科学与技术学院)
王洪睿(生命科学学院)
叶 军(生命科学学院)
李 晴(医学院)
(二)科研类
曹剑波(人文学院)
王晓平(人文学院)
杨士焯(外文学院)
白云涛(管理学院)
朱冬亮(马克思主义学院)
黄燕萍(台湾研究院)
陈海强(王亚南经济研究院)
高锦豪(化学化工学院)
蔡平河(海洋与地球学院)
林忠宁(公共卫生学院)
(三)管理类
梁振伟(组织部)
戴莉华(教务处)
何冬梅(汉语国际推广南方基地/孔子学院办公室)
朱晓芳(人文学院)
王筱辉(马克思主义学院)
刘春英(化学化工学院)
汤美榕(信息科学与技术学院)
茹晓燕(公共卫生学院)
(四)教科辅类
郑海山(信息与网络中心)
潘竹虹(信息与网络中心)
施当波(继续教育学院)
汤 明(材料学院)
张子莲(海洋与地球学院)
十五、林鹏生态奖教金
董云伟(海洋与地球学院)
罗津晶(环境与生态学院)
蔡立哲(环境与生态学院)
罗大民(生命科学学院)
陈长平(生命科学学院)
十六、厦航奖教金
(一)教学类
耿 虎(汉语国际推广南方基地/孔子学院办公室)
李昆丽(艺术学院)
潘超青(海外教育学院)
吴飞腾(体育教学部)
于杨丽(物理与机电工程学院)
周金梅(化学化工学院)
李 琳(信息科学与技术学院)
赖永炫(软件学院)
吴新烨(建筑与土木工程学院)
李善花(医学院)
(二)科研类
沈惠芬(国际关系学院/南洋研究院)
吴 薇(教育研究院)
蔡淑惠(物理与机电工程学院)
翁维正(化学化工学院)
石 巍(材料学院)
黄晓佳(环境与生态学院)
王菡子(信息科学与技术学院)
姚 军(能源学院)
林天伟(生命科学学院)
葛胜祥(公共卫生学院)
(三)管理类
陈伟平(学校办公室)
杨建波(教务处)
黄 明(财务处)
许熠堃(资产后勤处)
杨为国(翔安校区资产后勤办)
陈磊明(人文学院)
崔庆炜(经济学院)
张 哲(管理学院)
辛晓丹(化学化工学院)
黄团良(后勤集团)
(四)教科辅类
陈移安(现代教育技术与实践训练中心)
杨巧云(图书馆)
许红兵(出版社)
李小波(化学化工学院)
王金明(材料学院)
张朝霞(海洋与地球学院)
郭小玲(环境与生态学院)
陈华宾(信息科学与技术学院)
叶志云(生命科学学院)
王 岗(资产公司建筑设计研究院)
十七、张亦春奖教金
(一)教学类
张艾弓(人文学院)
(二)科研类
蔡庆丰(经济学院)
郭春镇(法学院)
厦门大学奖教金评奖委员会秘书组
二○一四年三月二十八日